Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
 
Четверг, 25.04.2024, 17:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Новости в мире [23]
Авто [21]
Музыка [13]
Видео [20]
Картинки [26]
Юмор [43]
Софт [6]
Клипы [9]
Полезное [0]
Интересное [0]
Рецепты [0]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Май » 7 » Оппозиция устроит акции в поддержку Козлова, Удальцова и против НТВ (Новости в мире)
08:31
Оппозиция устроит акции в поддержку Козлова, Удальцова и против НТВ (Новости в мире)


МОСКВА, 17 мар - РИА Новости. Сразу несколько несогласованных с властями акций пройдут в Москве в эти выходные. Несогласные с обвинительным приговором бизнесмену Алексею Козлову и решением суда в отношении координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова, приговоренного к десяти суткам административного ареста, который затем был заменен на штраф, выйдут на Пушкинскую площадь 17 марта. В ночь на воскресенье группа гражданских активистов намерена стоять с белой символикой на Манежной площади. Акция против фильма "Анатомия протеста", который показал телеканал НТВ, состоится у телецентра "Останкино" 18 марта.


Встреча на Пушкинской

Акция в поддержку активистов и представителей гражданского общества, находящихся в местах лишения свободы, начнется на Пушкинской площади 17 марта в 14.00. Мероприятие пройдет в формате встречи с депутатом Госдумы Геннадием Гудковым, сообщил сопредседатель незарегистрированной "Партии народной свободы" (ПАРНАС) Борис Немцов.

"Завтра в два часа на Пушкинской площади. Свобода политзаключенным. Акция будет оформлена как встреча с депутатом Государственной думы (Геннадием) Гудковым. Такой формат не требует согласования с властями. Полиция должна будет обеспечить безопасность", - сказал РИА Новости Немцов в пятницу.

Член федерального политсовета движения "Солидарность" Надежда Митюшкина отметила, что акция пройдет в поддержку бизнесмена Алексея Козлова, Сергея Удальцова, участниц группы Pussy Riot, а также известного эколога Сурена Газаряна и его адвоката Виктора Дутлова, которые были арестованы на десять суток.

При этом она отметила, что гражданские активисты подавали в мэрию уведомление на проведение акции на Пушкинской площади 17 марта, однако московские власти ее не согласовали.

Пресненский суд Москвы в четверг приговорил Козлова к пяти годам лишения свободы за мошенничество с акциями. Правозащитники и оппозиционные политики возмущены решением суда и связывают его с протестной деятельностью супруги Козлова - журналистки Ольги Романовой. Кроме того, в четверг мировой суд арестовал на десять суток Удальцова, признав его виновным в неповиновении полиции. После митинга оппозиции 10 марта на Новом Арбате Удальцов, согласно данным полиции, попытался устроить несанкционированное шествие в сторону Пушкинской площади и был задержан.

Ночные бдения на манежной

Группа гражданских активистов "Прорыв" собирается с белой символикой простоять на Манежной площади в ночь на воскресенье.

"17 марта 2012 года с 23.00 на Манежной площади у памятника Жукову мы проводим ночные бдения. Каждый из нас проведет на ночной площади полчаса с белыми цветами, белыми воздушными шарами и другой атрибутикой белого цвета", - говорится в пресс-релизе.

Организаторы отмечают, что мероприятие должно закончиться в 7.00 18 марта.

"Мы готовимся занять площади этого города и не уйти. Мы собираемся сделать это мирно и без оружия, в наших руках не будет ничего более грозного, чем цветок и воздушный шарик", - сообщается в пресс-релизе.

Пикет у "Останкино"

Стихийный пикет против фильма "Анатомия протеста", который показал телеканал НТВ, состоится около входа в телецентр "Останкино" в воскресенье.

Фильм "Анатомия протеста" вышел в эфир в четверг вечером и вызвал широкое возмущение интернет-аудитории. Авторы фильма, в частности, утверждали, что среди участников митингов протеста есть люди, которые ходят туда за деньги. Речь в фильме "Анатомия протеста" шла об акции оппозиции "Белое кольцо" (26 февраля). В пятницу утром сайт НТВ подвергся хакерской атаке, которая продолжалась около часа. По предположению самой телекомпании, атака, скорее всего, стала реакцией на показ "Анатомии протеста". Вскоре после отключения сайта слово "НТВ" вошло в список наиболее актуальных мировых тем Twitter. Кроме того, медиахолдинг "Эксперт" объявил в пятницу, что прекращает взаимоотношения с телекомпанией НТВ в связи с этим фильмом, в котором были использованы комментарии главного редактора журнала "Эксперт" Валерия Фадеева.

"15 марта в прайм-тайм НТВ пустило в эфир наглую провокационную и лживую программу, которая якобы раскрывает правду об протестных акциях "За честные выборы", - говорится в сообщении организаторов на страницах в социальных сетях Facebook и Вконтакте.

Участники акции собираются к 15.00 прийти к телецентру с требованием "прекратить ложь на НТВ и по телевидению в целом". При этом организаторы предупреждают, что акция не согласована с московскими властями.

В группе в Facebook свое участие в мероприятии подтвердили уже более 600 человек, группа Вконтакте насчитывает более 700 человек.

Московские антифашисты и анархисты проведут митинг 18 марта на площади Краснопресненской заставы.

Категория: Новости в мире | Просмотров: 876 | Добавил: gonch | Теги: поддержку, мире), акции, оппозиция, Удальцова, Козлова, НТВ, устроит, (Новости, против | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz