Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
 
Пятница, 19.04.2024, 06:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Новости в мире [23]
Авто [21]
Музыка [13]
Видео [20]
Картинки [26]
Юмор [43]
Софт [6]
Клипы [9]
Полезное [0]
Интересное [0]
Рецепты [0]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Ноябрь » 17 » Антифашисты перекрыли Садовое кольцо
16:20
Антифашисты перекрыли Садовое кольцо

Антифашисты перекрыли Садовое кольцо в районе Красных ворот. Как передает Лента.Ру, об этом сообщила в своем твиттере корреспондент "Коммерсант FM" Ульяна Малашенко. По ее словам, акция продолжалась несколько минут. Полиции в районе проведения акции не было, никто из участников не был задержан. Активисты потребовали освободить Алексея Олесинова, задержанного 14 февраля по обвинению в хулиганстве за драку в клубе "Воздух" в декабре 2011 года.
По данным "Новой газеты", в акции приняли участие около 20 человек. Они перекрыли движение по внешней стороне Садового кольца, выбежав на проезжую часть с баннерами "Солидарность с нижегородскими антифашистами", "Путин - на нары, Шкобарь - на Канары!", "Путин - уходи, Шкобарь - выходи" и флагом движения. Затем они зажгли фаеры, после чего забросали ими дорогу перед остановившимися машинами. 

Помимо дела Олесинова антифашисты хотели привлечь внимание к делу Антона Фатулаева, приговоренного 24 февраля к четырем годам лишения свободы за драку с футбольными фанатами. Они обратились к своим соратникам с призывом перестать терпеть полицейский беспредел и к националистам - с призывом "не верить в абстрактные идеи ненависти и не доверять своим лидерам". Лозунг "Солидарность с нижегородскими антифашистами" объясняется тем, что в Нижнем Новгороде сотрудники центра "Э" обвиняют пятерых активистов движения в создании экстремистской группировки. По мнению антифашистов, дело против их соратников сфальсифицировано. 

4 декабря 2011 года около 30 анархистов и антифашистов провели шествие по Пречистенке с транспарантом, зажженными фаерами, скандируя лозунг "Наш кандидат – самоуправление". Участники растянули баннер "Вас наебали!" и пошли с ним по Пречистенке, зажигая фаеры и крича лозунги. Шли довольно долго, только через 300 метров появились автозаки с ОМОНом. Участники акции разбежались по дворам, никто из них не был задержан. После завершения акции омоновцы в переулке задержали двух случайных молодых людей, не участвовавших в акции. 

В Петербурге по окончании голосования на думских выборах активисты "Другой России" провели акцию перед Мариинским дворцом, где расположился горизбирком. В это время на Синем мосту начиналась прокремлевская акция "Молодой гвардии" под названием "Антибесы". Как сообщает пресс-служба "Другой России", двое активистов Олег Беспалов и Евгений Павленко вышли на сцену, установленную "молодогвардейцами". Они зажгли файера и стали скандировать "Ваши выборы - фарс!". Протестующие были жестко задержаны охраной и переданы полицейским. Олега Беспалова при задержании избили. 

4 ноября 4 ноября в противовес "Русскому маршу" антифашисты провели собственный марш. Около 400 человек прошли по набережной Тараса Шевченко. В акции приняли участие представители левых организаций - Российского социалистического движения, Левого социалистического действия, Комитета за Рабочий Интернационал и других - и активисты "Солидарности". Организаторами выступили анархисты из "Автономного действия". 

Все флаги, кроме красных и черно-красных, были под запретом. Звучали лозунги "За единство в борьбе против национализма и капитализма" и "Нет социальному террору". Активисты выразили поддержку организаторам и участникам протестных акций против "финансового терроризма", которые прошли по всему миру после нью-йоркской акции "Захвати Уолл-стрит". За колонной марширующих следовали несколько автобусов с ОМОНом. Обошлось без происшествий.

Категория: Новости в мире | Просмотров: 871 | Добавил: gonch | Теги: садовое, перекрыли, Антифашисты, кольцо | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz