Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
 
Четверг, 25.04.2024, 04:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Новости в мире [23]
Авто [21]
Музыка [13]
Видео [20]
Картинки [26]
Юмор [43]
Софт [6]
Клипы [9]
Полезное [0]
Интересное [0]
Рецепты [0]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Май » 7 » Футбол. Суперкубок Беларуси. БАТЭ — Гомель. Глеб и зрелище (0:2)
08:34
Футбол. Суперкубок Беларуси. БАТЭ — Гомель. Глеб и зрелище (0:2)
Противоборство БАТЭ и "Гомеля" всего за сезон избавилось от безликого статуса просто матча, каких миллионы. Сейчас оно все больше нарабатывает на титул едва ли не главного соперничества в белорусском футболе. В нем прописались страсть и принципиальность, в нем интригуют дуэли тренеров и игроков, в нем неистощима борьба. Привечать таким поединком сезон — без оговорок здорово и любопытно.

Впрочем, перед игрой душу терзали смутные сомнения: а сдюжит ли "Гомель" тягаться с чемпионом на равных именно здесь и сейчас? БАТЭ основательнее соперника провел предсезонку, что подтвердил и Олег Кубарев. БАТЭ сохранил нажитое в минувшие сезоны кадровое добро и прилично укрепился. Тогда как "южане" растеряли зимой едва ли не всю атакующую доблесть (в лице Стасевича, Лисового, Данилова) и добротную часть оборонительной (в лице Концевого-младшего и Степанова). И пусть имена новичков звучат тоже звонко и солидно, они в команде без году неделя, а значит, априори не могут пока сравниться с ушедшими по игровым и лидерским добродетелям.

Бойким и организованным дебютом, однако, гомельчане недвусмысленно намекнули, что кадровые издержки — это одно дело, а командный дух — совсем иное, куда более важное. На «манежной» синтетике они чувствовали себя вполне вольготно и в середине тайма конвертировали дерзость в забитый мяч. Первый голевой трофей сезона символично прихватил новобранец клуба Вячеслав Глеб: уколол Гутора столь нелюбимым для вратарей полунавесом-полуударом со штрафного. Гомельские и нейтральные болельщики вмиг расцвели — в предвкушении футбола повеселее.

Кстати, о болельщиках. Прийти на футбол заблаговременно в их планы не входило определенно. Ведь один из импровизированных секторов заполнялся уже по ходу встречи. Более того, некоторое количество кресел так и не увидело своих временных хозяев — что, учитывая малую вместимость стадиона и скопившихся у КПП "безбилетников", удивило и озадачило. Тем, кто все-таки сумел проникнуть вглубь событий, жаловаться, конечно, не пристало. Очевидцы сопровождали футбол постоянными охами-вздохами и давали понять, что по большой игре за зиму изрядно соскучились. В особой радости купались, понятное дело, гомельские фаны. После гола Глеба-младшего они затянули нетленное: "Вдруг, как в сказке скрипнула дверь…". Неблизкий выезд и впрямь начинался для них сказочно.

БАТЭ всю первую половину провел инициативно, но скудновато. И объяснение тому было простое: весенне-футбольный статус матча покорежил борисовский стиль гораздо сильнее. Процент брака в передачах у чемпиона был, прямо скажем, совсем нечемпионский. Хотя забивать в первом тайме могли и они: другой новичок Дмитрий Мозолевский бил сблизи и наверняка, но просчитался в сантиметрах — штанга!


А в начале второго тайма еще более явственно проступила ирония судьбы… В межсезонье Глеб-младший вполне мог стать в борисовский строй, а нынче приговорил «желто-синих» во второй раз. Да еще и с издевкой — выполнил сольную дриблинг-программу и эстетски, внешней стороной стопы, выстрелил в ближний «верх». Виктор Гончаренко среагировал моментально, впрыснув в состав Майкона, Симича и Александра Володько. Но в голове к тому времени назойливо стучала мысль: пить боржоми уже поздно… 
Так и оказалось. Первый в нынешнем году потенциальный трофей переправить в свои закрома борисовчане не сумели. В концовке не без удовольствия и нетерпения представилось, с каким злобным оскалом борисовчане будут выходить вскоре на первый матч чемпионата…

…После исторической финальной трели арбитра гомельские футболисты выстроились ликующей цепочкой, взялись за руки — и совершили триумфальный пробег к родной торсиде. Они были вместе — и победили. Красоту в футболе делают индивидуальности, но результат — только все разом.

БАТЭ — "ГОМЕЛЬ" — 0:2
МИНСК. 6 марта. Футбольный манеж. Начало в 20.00.
СУДЬИ: С.Цинкевич (Осиповичи), В.Малютин, Е.Романов (оба — Могилев).
БАТЭ: Гутор — Юревич, Радьков, Поляков (Симич, 68), Бордачев — Лихтарович (Рудик, 46), Бага, Павлов (А.Володько, 68), Брессан (Гордейчук, 79) — Концевой (Майкон, 68), Мозолевский.
Запасные: Щербаков, Володько, Майкон, Гордейчук, Скавыш, Симич, Рудик.
"ГОМЕЛЬ": Бушма — Матвейчик (Евсеенко, 88), Кашевский, Кузьменок, Климович — Левицкий, Воронков, Козеко (Кирильчик, 80), Алексиевич (Демидович, 69) — Шеряков (Тимошенко, 86), В.Глеб (Д.Платонов, 75).
Запасные: Остоич, Тимошенко, Д.Платонов, Демидович, Евсеенко, Кирильчик, Гомза
ГОЛЫ: 0:1 - В.Глеб (26). 0:2 - В. Глеб (63).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Поляков - Кашевский.



Категория: Новости в мире | Просмотров: 924 | Добавил: gonch | Теги: зрелище, Глеб, Гомель., БАТЭ, Беларуси., (0:2), Суперкубок, Футбол. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz